Благовещенцы глушат шумные авто монтажной пеной

Негодующие стритрейсеры обращаются в полицию
21 июня 2013, 15:31
7236 25
Амурская область, 21 июня, portamur.ru. Уставшие от ревущих авто благовещенцы решили бороться с шумом своими силами. В областном центре активисты стали запенивать выхлопные трубы и, соответственно, глушители излишне гудящего транспорта. 

Владельцы внезапно замолчавших машин обращаются в полицию. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», в столице Приамурья уже около десятка пострадавших. Хулиганов разыскивают. 

Между тем штрафы за громкий транспорт остаются копеечными. Статья 8.23 КоАП РФ (эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума) предусматривает в качестве наказания штраф от 100 до 300 рублей. По закону уровень шума не должен превышать отметку в 96 децибел. Если слишком «громкий» водитель нарушил это правило трижды — его авто может лишиться госномера до устранения нарушения.

— Сказать, сколько у нас «шумных» автомобилей, мы не можем. Цифра эта очень плавающая: кто-то устанавливает прямотоки, кто-то снимает. Сейчас рынок изобилует разнообразными «навесами», ввезенными с того берега. Хотя балуется таким транспортом в основном благовещенская молодежь, в районах такого нет — у людей там заботы другие. В итоге с начала года за превышение уровня шума только в Благовещенске составлено уже более полутора тысяч протоколов, — привел статистику корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель пресс-службы амурского управления ГИБДД Евгений Шайдуров.

К слову, не исключено, что штрафы для любителей громкой езды ужесточат. Депутаты намерены разработать поправки в КоАП, которые предусматривают стократное увеличение штрафов за эксплуатацию слишком шумных автомобилей и мотоциклов. Штраф могут увеличить до десяти тысяч рублей, а само транспортное средство — эвакуировать на штрафстоянку до устранения проблемы.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Samanta
Samanta, 21 июня 2013 в 15:47
Я бы тоже запенила! Поддерживаю вас, товарищи активисты! Если по-хорошему водятлы не понимают, нужно переходить к крайним мерам!
0 0
Kea
Kea, 21 июня 2013 в 15:49
Цитата
Samanta пишет:
Я бы тоже запенила! Поддерживаю вас, товарищи активисты! Если по-хорошему водятлы не понимают, нужно переходить к крайним мерам!
поддерживаю! хочешь быстро и с визгом кататься, вон из города на трассу
0 0
Ирина58
Ирина58, 21 июня 2013 в 15:59
Интересно! Эти шумахеры нарушают тишину, им ужесточают штрафы и они же теперь пострадавшие. Интересно! Хоть бы "хулиганов" не нашли.
0 0
матрёшка
матрёшка, 21 июня 2013 в 16:04
Цитата
Хулиганов разыскивают

надеюсь, ищут в том же темпе и с тем же энтузиазмом, что и гонщиков по ночам
0 0
pussycat
pussycat, 21 июня 2013 в 16:27
а кто тут хулиганы? нарушители, обходя закон, пострадавшими оказываются?
0 0
pussycat
pussycat, 21 июня 2013 в 16:28
надеюсь, там куда они за помощью обращаются, их сразу же штрафуют за "глушаки"?
0 0
Беспредел
Беспредел, 21 июня 2013 в 17:36
увижу запеню кое что другое!!!
0 0
pussycat
pussycat, 21 июня 2013 в 18:56
Цитата
Беспредел пишет:
увижу запеню кое что другое!!!
так ты из тех, кто "оленит", нарушая правила громкими звуками?
0 0
Shugert
Shugert, 21 июня 2013 в 19:05
Что-то я ржанул с новости вообще в голос
0 0
Николай
Николай, 21 июня 2013 в 19:12
Готов бесплатно раздавать монтажную пену добровольцам. Живу на Театральной. Гонщики задолбали.
0 0
P_A
P_A, 21 июня 2013 в 20:02
А я бы еще и салон бетоном залил.
0 0
Вредная
Вредная, 21 июня 2013 в 20:24
Цитата
P_A пишет:
А я бы еще и салон бетоном залил.
Вместе с водятлом :evil: :evil: Живу в районе набережной у нас другая проблема долбоЙ..бы собираются толпой часа в 2 ночи и врубают музыку еще и дверцы открывают чтоб громче было :evil: помогает водяной пистолет заряженый чернилами
0 0
pussycat
pussycat, 21 июня 2013 в 22:44
Цитата
Вредна-Я пишет:
Цитата P_A пишет:

А я бы еще и салон бетоном залил.

Вместе с водятлом :evil: :evil: Живу в районе набережной у нас другая проблема долбоЙ..бы собираются толпой часа в 2 ночи и врубают музыку еще и дверцы открывают чтоб громче было :evil: помогает водяной пистолет заряженый чернилами
недавно весело у нас во дворе было: какой-то малолетний олень заехал во двор и стал слушать громкую музыку (часа два ночи было). Я не знаю что ему поскидывали на машину, но от сделал потише , и пока оттирал НЕЧТО, с горечью в голосе сетовал что нельзя быть такими , что это неправильно. И напоследок, сделав громко музыку - уехал :)
0 0
Читатель новостей
Читатель новостей, 22 июня 2013 в 08:35
Цитата
:Владельцы внезапно замолчавших машин обращаются в полицию.
Надо было вместо принятия их заявления штраф им выписать и послать устранять причину.
0 0
Антон
Антон, 22 июня 2013 в 09:17
Наконец то появились здравые люди,дол...ов учат!!!!
0 0
Владимир
Владимир, 22 июня 2013 в 12:32
И в новь я солидарен с Николаем Кухаренко. Куда приносить монтажную пену?
0 0
shorm
shorm, 22 июня 2013 в 13:35
МОЛОДЦЫ!!! ГЕРОИ!!! Я Б.... ТОЖЕ ЗАПЕНИЛ но один не умный понял после пару матов!! Больше под окнами не ставил.
0 0
shorm
shorm, 22 июня 2013 в 13:37
Цитата
Владимир Пушкарев пишет:
И в новь я солидарен с Николаем Кухаренко. Куда приносить монтажную пену?
Купу ПЕНУ НА БЛАГОЕ ДЕЛО!!!
0 0
RIHI
RIHI, 22 июня 2013 в 22:52
Готов дать денег на пену!!!
0 0
Лисёна
Лисёна, 23 июня 2013 в 16:31
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Готов бесплатно раздавать монтажную пену добровольцам. Живу на Театральной. Гонщики задолбали.

8) 8) 8)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.