Жаркая «передышка» от дождей будет короткой

По Приамурью вновь ударят циклоны
24 июня 2013, 11:26
4361 16
Амурская область, 24 июня, portamur.ru. Жаркие дни в Приамурье «погостят» еще совсем недолго. Через пару дней в область придет новый циклон с дождями, а местами и с грозами. Правда, по данным амурских синоптиков на сегодняшний день, погода будет благосклонна к жителям региона и подарит на выходных еще одну теплую и солнечную «передышку».   

— В ближайшие два дня погода будет относительно устойчивая. В Благовещенске столбики термометров удержатся на отметках +31°, +33°. В среднем по области +29°, +34°. Местами — в Тындинском и Сковородинском районах — +25°, +30°, там же возможны небольшие кратковременные дожди, — прогнозирует начальник отдела гидрометеорологического мониторинга окружающей среды амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — Антициклональный тип погоды начнет трансформироваться с 26 июня.   

В среду в южной части Приамурья будет еще без осадков, зато с выходом нового циклона в северных районах уже возможны кратковременные дожди.

27 июня в течение дня временами будет «поливать» в Благовещенске, причем не исключены и грозы. Северо-западу региона циклон «подарит» более обильные дожди. В целом без осадков не обойдется в этот день все Приамурье. 28 июня ливни ожидаются и в областном центре.  

— В дожди температура будет держаться на отметках +25°, +30°. В течение недели ветер — южный, юго-восточный, слабый. 26 июня возможно усиление до 9-14 метров в секунду, — продолжила Комогорцева. — На выходных, 29 и 30 июня, погода устроит «передышку», осадков не предвидится.  

1 июля в Амурскую область придет новый циклон.

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Ирина58
Ирина58, 24 июня 2013 в 12:00
Очень грустно. :cry:
0 0
kiss.
kiss., 24 июня 2013 в 13:06
Цитата
Ирина58 пишет:
Очень грустно. :cry:

наоборот,по мне,так лучше свежачок после дождя,чем удушающее пекло.

P.S.ненавижу жару
0 0
Папа Карло
Папа Карло, 24 июня 2013 в 13:21
Цитата
kiss. пишет:
наоборот,по мне,так лучше свежачок после дождя,чем удушающее пекло.

P.S.ненавижу жару
Тогда вам надо в тундру. Здесь не климат..
0 0
P_A
P_A, 24 июня 2013 в 13:56
Цитата
Ирина58 пишет:
Очень грустно. :cry:

Очень грустно, что еще целых два дня жары терпеть.
0 0
kiss.
kiss., 24 июня 2013 в 14:00
Цитата
Папа Карло пишет:

Тогда вам надо в тундру. Здесь не климат..

не-а,в тундре нет тополей... ;)
0 0
матрёшка
матрёшка, 24 июня 2013 в 14:10
у нас хорошо. просто два месяца надо потерпеть эту гадкую духоту. с кондерами это стало попроще
0 0
Эльвира
Эльвира, 24 июня 2013 в 15:04
какие-то зимородки кругом. лето итак короткое ,они еще возмущаются. :evil:
0 0
матрёшка
матрёшка, 24 июня 2013 в 15:21
хатим и бухтим  ;)
вы ж хаете вечно зиму
0 0
starco
starco, 24 июня 2013 в 15:22
Зимой можно одеться потеплее... и всего делов. В пекло что делать? Кожу с себя сдирать? Не все сидят в уютненьких офисах с кондишенами.
0 0
Эльвира
Эльвира, 24 июня 2013 в 15:27
От жары можно сполоснуться лишний раз, вентилятор, на крайний случай кондер. В машину садишься - прохлада)) Летом лучше :blum:
0 0
матрёшка
матрёшка, 24 июня 2013 в 15:41
о, Эльвира,
думается мне, не знакомо вам удовольствие в 35-градусную жару в набитом битком автобусе ехать, ну положим, в моховую
0 0
Эльвира
Эльвира, 24 июня 2013 в 15:54
Цитата
матрёшка пишет:
о,  Эльвира,  

думается мне, не знакомо вам удовольствие в 35-градусную жару в набитом битком автобусе ехать, ну положим, в моховую
тут согласна с вами, но по мне лучше в потном автобусе летом было ездить, чем зимой стоять на остановке, а потом еще ехать в холоде) я тепло люблю... очень)))
0 0
arhadmin
arhadmin, 24 июня 2013 в 16:07
Люблю лето - на работе кондиционер, дома кондиционер... в машине - да да, кондиционер :) Вообще, с хорошим авто ни ужасы лета ни ужасы зимы не ощущаются... и климат как-то становится мягче :) Вот недавно отдал авто на косметический ремонт, и проехал на автобусе на работу (не в жару, после дождя) употел там ужасно! Хорошо мир не без добрых людей, дали на время другую машину... Очень сочувствую тем, кто на общественном транспорте ездит много (((
0 0
Vagus
Vagus, 24 июня 2013 в 22:06
наконец то дождик. супер
0 0
воспитатель
воспитатель, 30 июня 2013 в 23:47
Друзья, а все таки лучше солнце, тепло чем сырость, слякоть и понижение температуры градусов +18.
0 0
Додик
Додик, 01 июля 2013 в 02:24
и где дождь? когда у тебя отпуск, то как-то пофиг, даже хорошо когда жара, а когда ты работаешь и тебе в эту жару приходится добираться на работу, то как-то совсем не комфортно, не завидую тем у кого на рабочем месте нет кондиционера...лет 10-15 назад такой духоты я не припомню, климат действительно меняется не в лучшую сторону.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.
На острове Исла-Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа. Но без людей все далеко не так спокойно, как могло бы показаться. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.
Серьезному детективу предстоит работа с необычным напарником — говорящим псом Максом, который не замолкает ни на минуту и фанатеет от рэпа. Вместе они отправятся в Лас-Вегас, где на элитной выставке собак проворачиваются аферы по перепродаже редких животных. И сядут мошенникам на хвост.