1000x90 portamur

Жаркая «передышка» от дождей будет короткой

По Приамурью вновь ударят циклоны
24 июня 2013, 11:26
4329 16
Амурская область, 24 июня, portamur.ru. Жаркие дни в Приамурье «погостят» еще совсем недолго. Через пару дней в область придет новый циклон с дождями, а местами и с грозами. Правда, по данным амурских синоптиков на сегодняшний день, погода будет благосклонна к жителям региона и подарит на выходных еще одну теплую и солнечную «передышку».   

— В ближайшие два дня погода будет относительно устойчивая. В Благовещенске столбики термометров удержатся на отметках +31°, +33°. В среднем по области +29°, +34°. Местами — в Тындинском и Сковородинском районах — +25°, +30°, там же возможны небольшие кратковременные дожди, — прогнозирует начальник отдела гидрометеорологического мониторинга окружающей среды амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — Антициклональный тип погоды начнет трансформироваться с 26 июня.   

В среду в южной части Приамурья будет еще без осадков, зато с выходом нового циклона в северных районах уже возможны кратковременные дожди.

27 июня в течение дня временами будет «поливать» в Благовещенске, причем не исключены и грозы. Северо-западу региона циклон «подарит» более обильные дожди. В целом без осадков не обойдется в этот день все Приамурье. 28 июня ливни ожидаются и в областном центре.  

— В дожди температура будет держаться на отметках +25°, +30°. В течение недели ветер — южный, юго-восточный, слабый. 26 июня возможно усиление до 9-14 метров в секунду, — продолжила Комогорцева. — На выходных, 29 и 30 июня, погода устроит «передышку», осадков не предвидится.  

1 июля в Амурскую область придет новый циклон.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Ирина58
Ирина58, 24 июня 2013 в 12:00
Очень грустно. :cry:
0 0
kiss.
kiss., 24 июня 2013 в 13:06
Цитата
Ирина58 пишет:
Очень грустно. :cry:

наоборот,по мне,так лучше свежачок после дождя,чем удушающее пекло.

P.S.ненавижу жару
0 0
Папа Карло
Папа Карло, 24 июня 2013 в 13:21
Цитата
kiss. пишет:
наоборот,по мне,так лучше свежачок после дождя,чем удушающее пекло.

P.S.ненавижу жару
Тогда вам надо в тундру. Здесь не климат..
0 0
P_A
P_A, 24 июня 2013 в 13:56
Цитата
Ирина58 пишет:
Очень грустно. :cry:

Очень грустно, что еще целых два дня жары терпеть.
0 0
kiss.
kiss., 24 июня 2013 в 14:00
Цитата
Папа Карло пишет:

Тогда вам надо в тундру. Здесь не климат..

не-а,в тундре нет тополей... ;)
0 0
матрёшка
матрёшка, 24 июня 2013 в 14:10
у нас хорошо. просто два месяца надо потерпеть эту гадкую духоту. с кондерами это стало попроще
0 0
Эльвира
Эльвира, 24 июня 2013 в 15:04
какие-то зимородки кругом. лето итак короткое ,они еще возмущаются. :evil:
0 0
матрёшка
матрёшка, 24 июня 2013 в 15:21
хатим и бухтим ;)
вы ж хаете вечно зиму
0 0
starco
starco, 24 июня 2013 в 15:22
Зимой можно одеться потеплее... и всего делов. В пекло что делать? Кожу с себя сдирать? Не все сидят в уютненьких офисах с кондишенами.
0 0
Эльвира
Эльвира, 24 июня 2013 в 15:27
От жары можно сполоснуться лишний раз, вентилятор, на крайний случай кондер. В машину садишься - прохлада)) Летом лучше :blum:
0 0
матрёшка
матрёшка, 24 июня 2013 в 15:41
о, Эльвира,
думается мне, не знакомо вам удовольствие в 35-градусную жару в набитом битком автобусе ехать, ну положим, в моховую
0 0
Эльвира
Эльвира, 24 июня 2013 в 15:54
Цитата
матрёшка пишет:
о, Эльвира,

думается мне, не знакомо вам удовольствие в 35-градусную жару в набитом битком автобусе ехать, ну положим, в моховую
тут согласна с вами, но по мне лучше в потном автобусе летом было ездить, чем зимой стоять на остановке, а потом еще ехать в холоде) я тепло люблю... очень)))
0 0
arhadmin
arhadmin, 24 июня 2013 в 16:07
Люблю лето - на работе кондиционер, дома кондиционер... в машине - да да, кондиционер :) Вообще, с хорошим авто ни ужасы лета ни ужасы зимы не ощущаются... и климат как-то становится мягче :) Вот недавно отдал авто на косметический ремонт, и проехал на автобусе на работу (не в жару, после дождя) употел там ужасно! Хорошо мир не без добрых людей, дали на время другую машину... Очень сочувствую тем, кто на общественном транспорте ездит много (((
0 0
Vagus
Vagus, 24 июня 2013 в 22:06
наконец то дождик. супер
0 0
воспитатель
воспитатель, 30 июня 2013 в 23:47
Друзья, а все таки лучше солнце, тепло чем сырость, слякоть и понижение температуры градусов +18.
0 0
Додик
Додик, 01 июля 2013 в 02:24
и где дождь? когда у тебя отпуск, то как-то пофиг, даже хорошо когда жара, а когда ты работаешь и тебе в эту жару приходится добираться на работу, то как-то совсем не комфортно, не завидую тем у кого на рабочем месте нет кондиционера...лет 10-15 назад такой духоты я не припомню, климат действительно меняется не в лучшую сторону.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.