Ждун, пряничный кролик и пасхальное мыло: в Благовещенске открыли городской маркет

Городские мастера выставили на продажу изделия ручной работы
15 апреля 2017, 18:10
2585
Благовещенск, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в благовещенском ТРЦ «Острова» открылся городской маркет. В «Старом городе» на продажу выставили свои работы почти два десятка мастеров. Все изделия при этом они делали своими руками: медведей из пряжи, ловцы снов, пасхальное мыло и даже вязаную куклу-Ждуна.



— Творческую студию открыли недавно, в середине декабря. Решили заниматься с подругой именно вязанием плюшевых игрушек, потому что подобных в Благовещенске больше нет. Все материалы и наполнитель не вызывают аллергии, поэтому наши игрушки можно дарить даже самым маленьким малышам. Цены не «кусаются», несмотря на то, что на изготовление одной куклы уходит дня два, — рассказали подруги-мастерицы Людмила Герасева и Евгения Садовничая.



Помимо этого, в преддверие Дня Пасхи на городском маркете выставили на продажу немало тематических изделий. Среди них: наборы из мыла в форме разноцветных яиц и зайцев, куличи и пряничные кролики.



— Три года занимаюсь изготовлением пряников, из них два — участвую со своим товаром в выставках. Спрос есть, есть и предложение. Цены на пряники начинаются от ста рублей. Наборы — от 350, — рассказала мастер пряничного дела Ксения Васильева.



Чтобы гости ярмарки не заскучали, периодически для них выступали творческие коллективы с зажигательными танцами и песнями. А самых маленьких посетителей городского маркета развлекали ростовые куклы-аниматоры.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа