Жека написал стих о Благовещенске

Концерт артиста прошел в ОКЦ
24 апреля 2016, 10:23
3400 4
Амурская область, 24 апреля, ИА «Порт Амур». В Общественно-культурном центре состоялся концерт Евгения Григорьева. Популярный шансонье — частый гость в Благовещенске. И каждый его концерт собирает аншлаг. Вот и в этот раз свободных мест в зале практически не осталось. Увидеть популярного певца пришли и дети и взрослые. 

Концертная программа была почти полностью посвящена любовной тематике и носила название «Пока не кончится любовь». Жека (творческий псевдоним Евгения Григорьева) вышел на сцену под громогласные овации. Концерт открыла композиция «Молитва». 



— Я вам безумно благодарен за то, что вы сегодня нашли время и пришли на концерт. Я также благодарен судьбе за то, что у меня снова есть возможность петь перед вами. Я очень люблю Благовещенск, здесь у меня много друзей и знакомых. Для меня важны не улицы и архитектура, а люди. Люди, к которым я еду, прежде всего, чтобы пообщаться. Люди, которые встречают и провожают меня. Из Благовещенска я всегда уезжаю, оставляя здесь частичку самого себя, своей души. Я уезжают от вас с чувством, что я вновь к вам буду возвращаться, — признался певец. Артиста одарили продолжительными овациями.



Следующая композиция называлась «Когда не нужно лишних слов». Зал подхватывал строчки из песни и подпевал артисту. Певец чувствовал такую сильную поддержку зрительного зала и исполнил вместе с публикой две композиции — «Кукушка» и «Я как осенний лист». Жека исполнял куплет, и зрители хором пели припев. 



— Моей маме сейчас 80 лет. Дай бог ей здоровья! Уже прошло несколько недель с того времени, как мы сидели с ней в кухне, пили чай и разговаривали. Я до сих пор нахожусь под воздействием ее тепла и заботы. Я чувствую, как она охраняет меня от всех неурядиц и невзгод. Хочу вам исполнить песню о добром и светлом чувстве — ностальгии, — рассказал артист. Зазвучала лиричная композиция «Играет Дассен». Это одна из самых популярных песен Жеки.

«…Утонули в синей ночи купола Москвы, за окном небритый дождик тронет сон листвы. Мне кассета, отмотавшись за мгновение, бросит в прошлое небесные мосты…», — пел вместе с артистом весь зал. Певец настолько воссоздал атмосферу песни, что, казалось, зрители и впрямь услышали капли прохладного, вечернего дождя, шелест листвы, почувствовали легкий и терпкий аромат свежезаваренного чая.



Певец не переставал удивлять благовещенскую публику. Оказалось, артист написал два стихотворения, посвященных областной столице Приамурья.

«Как живется нам в Москве? Пробки там у нас везде! 
Не доехать, не проехать нам в дорожном естестве. 
Я в Москве машину продал, езжу только на метро. 
Потому что пробки. Пробки мне нервируют нутро.
В Благовещенске прекрасно! Пробок нет, я видел сам! 
Или, может быть, ходил я не по пробочным местам? 
Без обмана и без фальши я хочу вам заявить: 
Вот пошлю Москву подальше, здесь у вас останусь жить!»  — прочитал одно из своих творений певец. По словам артиста, он был настолько поражен отсутствием дорожных пробок, что просто не мог не написать про это стихотворение, несмотря на то что за спиной был семичасовой перелет. Публика была в восторге. Кто-то из зрительного зала второпях даже переписывал по памяти на клочке бумаги только что услышанные стихи. 



Исполнитель много общался с залом, шутил и искренне благодарил публику за оказанный теплый прием. Прозвучали любимые зрителями песни «Пить с ней вино», «Айфон», «Просто», «Вдыхая друг друга» и многие другие. Под занавес концерта артисту подарили огромный букет белых роз. На прощание певец исполнил песню «ПМЖ», что подарило надежду благовещенским поклонникам, что частичка Благовещенска теперь осталась на ПМЖ в душе артиста. Зал провожал исполнителя стоя. После более чем двухчасового концерта Евгений Григорьев фотографировался со всеми желающими и раздавал автографы. 



—  И пел замечательно, и сейчас, несмотря на то что устал, фотографируется и раздает автографы. Далеко не каждый артист так относится к своим зрителям. Очень рада, что увидела его выступление. На следующий концерт тоже обязательно приду, — поделилась своим восторгом горожанка Зоя Рябченко.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа