«Жемчужную реку» лишили права заключать новые договоры с туристами

«Жемчужную реку» лишили права заключать новые договоры с туристами

Ростуризм исключил ее из реестра туроператоров
13 декабря 2018, 16:12
849
«Жемчужная река» фактически прекращает туроператорскую деятельность. Компанию, из-за которой тысячи российских туристов не смогли вернуться  с Хайнаня в срок, исключили из Единого федерального реестра. 

Этот шаг означает запрет на заключение новых договоров с желающими улететь на отдых по программам туроператора. Однако он не снимает с «Жемчужной реки» ответственность перед клиентами, которые приобрели туры до этого момента. 

«В соответствии с частью десятой статьи 4.1 Закона №132-ФЗ прекращение туроператором туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта не освобождает туроператора от обязанности обеспечить туристам оказание входящих в туристский продукт услуг по заключенным договорам о реализации туристского продукта», — пишет Ростуризм. 

На своем сайте туроператор пообещал вывезти всех туристов, ожидающих отправки с острова Хайнань. 

«Со своей стороны туроператором прикладываются все силы для минимизации негативных последствий. Всем туристам оказываются услуги по размещению, организации питания и перевозки в объеме, необходимом для их возвращения», — сообщает «Жемчужная река». 

Ранее «Турпомощь» сообщала, что компания успела продать туры более чем 5 000 человек. При этом страхового обеспечения «Жемчужной реки» не хватит на выплаты компенсаций туристам. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа