Женщина из Возжаевки плетет туфельки и вазы из глянцевых журналов

Женщина из Возжаевки плетет туфельки и вазы из глянцевых журналов

Мастерица учит необычной технике сельских ребят
26 сентября 2012, 21:17
1692
Белогорский район, 26 сентября, portamur.ru. Жительница села Возжаевка Белогорского района плетет из глянцевых журналов декоративные изделия. Необычным ремеслом женщина увлеклась около года назад, а теперь преподает технику детям на станции юных натуралистов.

Людмила Филаткина плетет туфельки, башмаки, панно, вазы, кувшины и цветы в натуральную величину. Технологию подсмотрела в Интернете. Глянцевые листы разрезаются на небольшие полоски и туго накручиваются на тонкую вязальную спицу. Когда работа готова, ее покрывают лаком, чтобы придать более декоративный вид. 

Работа кропотливая, но времени занимает не очень много. Сейчас мастерица может сделать одну туфельку всего за два часа.

— Первое мое изделие получилось ужасным, но выбросить его было жалко, — вспоминает Людмила Филаткина. — Год назад я работала тренером в спортивной школе и показала свои изделия ребятам. Им понравилось. Стали после этого раз в неделю заниматься. Сейчас эту технику я преподаю на станции юных натуралистов. Набрала четыре группы детей, каждая по 10-15 человек. 

Творения возжаевских ребят пользуются большой популярностью среди жителей села, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. В среднем цена изделия варьируется от 300 до 600 рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа