Женщину, купавшую маленького ребенка в Томи, ищут в Белогорске

По факту идет расследование
28 мая 2020, 17:51
1707
В Белогорске разыскивается женщина, купавшая несовершеннолетнего ребенка в Томи. Видео с плачущим мальчиком появилось в социальных сетях. Судя по кадрам, ребенку около 5 лет. Он плакал, в испуге, полностью раздетый. Сама женщина находилась в воде по пояс, но в одежде, сообщает пресс-служба главы города. 

— Это ненормально, вода еще очень холодная. К тому же, в городе нет специальных разрешенных мест для купания, ― рассказывает начальник управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин. ―  Совсем недавно уже произошел один трагичный случай, река унесла жизнь 11-летнего мальчика. Родителям всерьез нужно задуматься о безопасности своих детей, проводить профилактические беседы, говорить об опасности и последствиях и уж тем более не тащить ребенка в холодную реку. 

Как рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова по данному факту ведется расследование. Сотрудники КДН совместно с сотрудниками полиции Белогорска устанавливают личность мужчины и женщины. Мальчик, со слов очевидицы, называл их мама и папа. 

― Если у кого-либо есть информация об этих людях, просим незамедлительно сообщить в полицию, позвонив на номер 02 или направить сообщение в Народную опеку. Анонимность гарантируется, ― говорит она. ― Если вы стали свидетелем жестокого обращения с ребенком со стороны родителей и в случае, если семья вам незнакома и самостоятельно ребенку вы помочь не можете, остается только один выход — обратиться в правоохранительные органы. 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ежедневно отслеживает сообщения, поступающие в группу @belogorskdeti и в группу в WhatsApp «Народная опека». Если сообщения поступают в будние дни, то обращения фиксируются, проверяются семью в базе АиС «Семья и дети». При поступлении сообщений в нерабочее время они передаются в МВД «Белогорский» по телефону 02 для проверки на семейное неблагополучие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Белогорске разыскивается женщина, купавшая несовершеннолетнего ребенка в Томи. ⠀ Видео с плачущим мальчиком появилось в социальных сетях. Незамедлительно оно было направлено в Управление по делам ГО и ЧС @go_i_chs_belogorsk , органы системы профилактики, работающие с семьями и несовершеннолетними. ⠀ Из видеозаписи видно, что ребенку около 5 лет. Он плачет, в испуге, полностью раздетый. Сама женщина находилась в воде по пояс, но в одежде. ⠀ - Это ненормально, вода еще очень холодная. К тому же, в городе нет специальных разрешенных мест для купания, ― рассказывает начальник Управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин. ⠀ ― Совсем недавно уже произошел один трагичный случай, река унесла жизнь 11-летнего мальчика. Родителям всерьез нужно задуматься о безопасности своих детей, проводить профилактические беседы, говорить об опасности и последствиях и уж тем более не тащить ребенка в холодную реку. ⠀ Как рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова по данному факту ведется расследование. Сотрудники КДН совместно с сотрудниками полиции Белогорска устанавливают личность мужчины и женщины. Мальчик, со слов очевидицы, называл их мама и папа. ⠀ ― Если у кого-либо есть информация об этих людях, просим незамедлительно сообщить в полицию, позвонив на номер 02 или направить сообщение в Народную опеку. ⠀ Анонимность гарантируется, ― говорит она. ― Если вы стали свидетелем жестокого обращения с ребенком со стороны родителей и в случае, если семья вам незнакома и самостоятельно ребенку вы помочь не можете, остается только один выход – обратиться в правоохранительные органы. ⠀ Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ежедневно отслеживает сообщения, поступающие в группу @belogorskdeti и в группу в WhatsApp «Народная опека». Если сообщения поступают в будние дни, то обращения фиксируются, проверяются семью в базе АиС «Семья и дети». ⠀ При поступлении сообщений в нерабочее время они передаются в МВД «Белогорский» по телефону 02 для проверки на семейное неблагополучие. #Белогорск #открытыймуниципалитет

Публикация от белогорск.рф (@belogorck.ru)


Фото: belogorck.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа