Жертву тахтамыгдинского ДТП санавиацией доставили в Благовещенск

Жертву тахтамыгдинского ДТП санавиацией доставили в Благовещенск

10-летний мальчик в реанимации, состояние тяжелое
24 июля 2014, 14:46
1451
Благовещенск, 24 июля, ИА «Порт Амур». 10-летний житель Тахтамыгды, ставший жертвой аварии, случившейся по вине пьяного водителя, отбывающего срок в колонии-поселении, находится в тяжелом состоянии. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», на днях он был переведен из сковородинской больницы в областной центр.

Ранее сообщалось, что сразу же после ДТП 10-летний пострадавший был прооперирован в районной больнице города Сковородино. Мальчик впал в кому. В воскресенье медиками было принято решение посредством санавиации транспортировать больного в областной центр. 

— В нашем отделении он был обследован, черепно-мозговая травма исключена, — сообщил в телефоном разговоре с корреспондентом ИА «Порт Амур» заведующий отделением нейрохирургии областной больницы Эдуард Хасаншин. 

Сейчас ребенок находится в детской областной больнице в Благовещенске. 

— Мальчик в реанимации, состояние тяжелое, — прокомментировали состояние пациента в хирургическом отделении медучреждения.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу, 19 июля. Управляя автомобилем Chevrolet Cruze, водитель–осужденный, отбывающий срок в колонии-поселении, сбил троих подростков. Один пострадавший — 14-летний подросток — от полученных травм скончался около 01:30 ночи. Еще одного пострадавшего после осмотра медиками и обработки ушибов отпустили домой, третьего — прооперировали.

Известно, что на тот момент мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, прав на управление транспортным средством у него не было. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении владелицы автомобиля сотрудники полиции составили административные материалы за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. В перспективе ей грозит лишение прав.

Прокуратура проводит проверку законности предоставления длительного свидания за пределами участка колонии-поселения при ФКУ Исправительная колония №5. Автомобиль был помещен на охраняемую стоянку в Сковородине. 

На
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа