Жильцам залитых дождем квартир в Благовещенске возместят ущерб

Жильцам залитых дождем квартир в Благовещенске возместят ущерб

Капремонт крыш делали нетрезвые рабочие
12 июля 2019, 11:15
1729
Фонд капитального ремонта Амурской области рассказал «Порт Амуру» о ситуации, сложившейся в пятиэтажном доме Благовещенска на Вокзальной, 82. Напомним, ранее владельцы квартир пожаловались в редакцию, что во из-за ремонта кровли после дождей у них оказалось залито водой жилье — с пятого по третий этаж. Также, по их словам, рабочие часто появлялись на объекте с признаками алкогольного опьянения.

По данным Фонда, капремонтом в многоэтажке, о которой идет речь, занимается подрядчик ООО «Генстрой». И при наступлении страхового случая организация обязана нести ответственность перед собственниками. Поэтому жильцам, у которых затопило квартиры вследствие капремонта, возместят ущерб.
При этом, в официальном ответе также сообщается, что подтопление квартир в этой многоэтажке происходит регулярно — с 2017 года. Местные жители не раз жаловались на протечки. Проблема может быть связана и с неисправностью водостока.

— Технология производства работ по капитальному ремонту плоской крыши предусматривает полный демонтаж сменяемого кровельного покрытия. Новый кровельный материал укладывается только в теплое время года, в сухую погоду, при температуре не ниже +5С. Для защиты поверхности крыши от попадания осадков используется укрывной материал. Наружный водосток в этом доме не справляется с отведением собирающихся на поверхности крыши осадков. В связи с этим обеспечить полную защиту крыши укрывным материалом в период выпадения осадков не представляется возможным, — прокомментировали в Фонде капитального ремонта Амурской области.

В случае, если на объекте будут появляться нетрезвые рабочие, жильцов просят обращаться в правоохранительные органы или в подрядную организацию. Ее контакты размещены на информационном стенде у дома.

— Нахождение рабочего персонала на территории объекта капитального ремонта в состоянии алкогольного опьянения является грубейшим нарушением подрядной организацией требований техники безопасности. В случае подтверждения этого факта подрядной организации будет выдано предписание об устранении нарушений, — добавили в учреждении.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа