Амурчане вынесли конфликт с соседкой в эфир НТВ

Амурчане вынесли конфликт с соседкой в эфир НТВ

В ток-шоу разобрали историю с расселением барака
13 марта 2015, 14:00
3661 2
Благовещенск, 13 марта, ИА «Порт Амур».12 марта в эфире НТВ вышла программа «Все будет хорошо!», где ведущая проекта Эвелина Семина-Блёданс разбирала проблему жильцов благовещенского барака по Пограничной, 15/5. Большая часть людей уже не знает, как бороться со своей упрямой соседкой Светланой Фигурской. Женщина не хочет переезжать и утверждает, что жилье пригодно для жизни. Между тем остальные жильцы не могут больше соседствовать с плесенью и крысами. 

В студию программы пригласили Любовь Сумщенко и ее дочь Светлану Голдину, которые в этом году переехали из разваливающегося барака. Женщины рассказали об условиях, в которых им довелось жить и в которые они могут снова вернуться. Ведь их соседка Светлана Фигурская утверждает, что барак вполне пригоден для жизни и она оттуда переезжать не собирается. Вторит ее словам и руководитель городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ, эксперт Общероссийского народного фронта Ирина Сивакова. По словам женщины, жилье проверили и его состояние не вызвало нареканий. После этих слов в зале поднялся шквал недовольных голосов, потому что зрителям до этого показали видео из аварийного барака. На кадрах видно, что плиты, из которых построен дом, начинают раздвигаться, образуя огромные щели, дом поражен плесенью, проводка от сырости стала неисправной.

— Это не дом, а сарай, и он опасен! Плесень и крысы тому подтверждение, — высказалась ведущая программы «Все будет хорошо!» Эвелина Семина-Блёданс. 
 
Напомним, данный дом межведомственная комиссия признала непригодным еще в 2006 году. Для переселения жильцов из аварийного жилья построили новые благоустроенные квартиры с экономремонтом в 800 квартале Благовещенска. В декабре прошлого года жительница одной из квартир аварийного барака переехала в новое жилье, после чего переселение приостановили из-за того, что жильцы квартиры № 1 стали оспаривать решение комиссии о признании дома аварийным.

В конце выпуска приглашенный эксперт — директор департамента ЖКХ, энергоснабжения и повышения энергетической эффективности Минстроя Российской Федерации Оксана Демченко — заверила присутствующих, что Минстрой со своей стороны проконтролирует ситуацию и не допустит возвращения граждан в непригодный для проживания дом, а упирающуюся соседку обяжут съехать из барака по суду. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа