Жильцы дома по адресу Текстильная, 23 выиграли суд у предпринимательницы, решившей «окультурить» территорию

Жильцы дома по адресу Текстильная, 23 выиграли суд у предпринимательницы, решившей «окультурить» территорию

На «хлопке» не будет магазина и картинной галереи
26 апреля 2013, 20:43
1410 1
Благовещенск, 26 апреля, portamur.ru. Жители района «Хлопкопрядильной фабрики» выиграли суд у предпринимательницы Татьяны Расолько, которая планировала построить двухэтажное здание вблизи жилого дома, расположенного по адресу Текстильная, 23. Борьба за территорию длилась более девяти месяцев.

Напомним, благовещенская предпринимательница планировала возвести здание на участке вблизи жилого дома, на первом этаже которого размещался бы продуктовый магазин, а на втором — картинная галерея. Горожане, уверенные, что бизнес-леди планирует построить очередную пивнушку, взбунтовались.

— В течение девяти месяцев мы ходили по судам. Привлекали практически всех жильцов дома: собирали подписи, приглашали в зал суда и прочее. Помните, в ее строительство даже вмешалась администрация города с требованием его не начинать. В общем, отстояли, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» старший дома №2 3 по улице Текстильной Александр Косткин.  

К слову, последнее заседание суда состоялось на этой неделе. На нем были рассмотрены результаты третьей по счету экспертизы законности возведения вблизи жилого дома еще одного строения.  

— До этого дня судом рассматривались проведенные ранее две экспертизы, результаты которой, к сожалению, были не в нашу пользу. Третья же экспертиза показала, что строения на этом месте быть не должно! — сообщил Косткин. — Главная ошибка предпринимательницы в том, что она, арендуя землю, не собрала подписи собственников жилья, которые были бы согласны на строительство.

Теперь территорию, которую успешно отстояли горожане, планируют по-прежнему использовать под стоянку для автомобилей, натянуть бельевую веревку, а также продолжать разводить цветы на огромной клумбе.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа