Жильцы дома в Свободном переругались из-за ограждения двора

Жильцы дома в Свободном переругались из-за ограждения двора

В конфликт пришлось вмешаться мэру города
09 декабря 2018, 19:56
1141
Жители многоквартирного дома в Свободном по улице 50-летия Октября разделились на два противоборствующих лагеря из-за ограждения, которое, якобы было установлено в обход некоторых собственников квартир. На место спора выехал глава города Владимир Константинов. На прием граждан по личным вопросам к мэру обратилась Надежда Печеревина, которая рассказала о том, что старшая дома без согласования с жильцами установила ограждение на въезде во двор. Глава города вместе с инспектором противопожарной службы Евгенией Гаврильян выехали на место, чтобы дать оценку сложившейся ситуации и по необходимости принять соответствующие меры. 

Одна часть местных жителей считает, что собрания собственников жилья не было и решение об установке ограждения было незаконным, другие же поддержали старшую дома, которая и прорабатывала вопрос о закрытии сквозного проезда через двор. Она же показала все имеющиеся документы — обращения в управляющую кампанию, решение совета дома об установлении ограничения для въезда во двор и черновик протокола общего собрания собственников. 


— Собственники имеют право принимать решения в соответствии с законами РФ. Я посмотрел документы, хоть они и в черновом варианте. Частью жильцов было принято решение, и отменить его я не полномочен — закон не позволяет. Если вопрос стоит остро, вы можете переголосовать, либо решить проблему в судебном порядке, — пояснил Владимир Константинов. 

Присутствующая на встрече инспектор противопожарной службы Евгения Гаврильян также проинформировала, что доступ к дому для специализированных машин имеется с двух сторон за счет открытого проезда со стороны соседнего дома, а значит ограждение у дома, установленное со стороны улицы Почтамтской, может быть сохранено. 

Надежда Печеревина пояснила, что есть и другое ограждение — со стороны спорткомплекса «Динамо». Там установлен «мини-забор» из металлических труб и растут молодые саженцы. Его тоже просили «проверить на законность».


Видео: instagram.com/presssluzhba_svb
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа