Жильцы двух многоэтажек в Благовещенске поругались с застройщиком из-за нового дома

Жильцы двух многоэтажек в Благовещенске поругались с застройщиком из-за нового дома

Горожане опасаются, что еще одно здание компания «воткнет» посреди дворов
14 августа 2017, 13:10
5030 3
Амурская область, 14 августа, ИА «Порт Амур». Жильцы благовещенских многоэтажек собирают подписи против строительства новой высотки в центре города. Судя по плану, который оказался в распоряжении горожан, новостройка расположится между домами на Шимановского, 78 и Островского, 65. По словам жильцов, в их дворах и так тесно, а новый дом «съест» и без того маленькую дворовую территорию.

— У нас и так дворы узкие, всего один заезд к двум домам, а тут рядом еще одну многоэтажку хотят построить. К нам, случись что, ни одна машина спецтехники после этого не подъедет. Если дом будут строить, последние деревья вырубят, — рассказал житель дома на Шимановского, 80 Василий Татаров.

По его словам, застройщик — компания «АНК» — передал в администрацию города план застройки с неверными данными.

Корреспондент ИА «Порт Амур» обратился за комментарием в строительную компанию. Как пояснили в юридическом отделе, разрешения на строительство у фирмы еще нет, а план, оказавшийся в распоряжении жильцов дома, — предварительный, еще не прошедший госэкспетизу.

— Строительство не затронет участки, на которых стоят их дома. Никаких наложений не будет. Если у жильцов есть пожелания, они могут поучаствовать в публичных слушаниях. Затем комиссия при администрации с учетом их мнения вынесет решение — возможно ли строить на этом участке в указанных в плане параметрах или невозможно, — прокомментировала начальник юридического отдела строительной компании «АНК» Елена Шакуро. — Хочу отметить, что ни один проектировщик, ни одна экспертиза не даст разрешение на строительство, если будут нарушены СНиПы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа