Житель Архары «увел» у сельской администрации землю

Житель Архары «увел» у сельской администрации землю

За мошенничество амурчанина осудили
18 октября 2018, 19:26
964
Многодетный отец из Архары попался на мошенничестве с земельными участками, находящимися в собственности муниципалитета. За свой обман амурчанин отправился на скамью подсудимых. 

Мужчина придумал схему, как с помощью подложных документов присвоить землю сельской администрации. Амурчанин составил фиктивные договоры купли-продажи участков, указав в них заведомо ложные сведения о том, что его знакомый купил их, и представил данные договоры для государственной регистрации права собственности.

В результате незаконных действий подсудимого из собственности Антоновского сельсовета выбыли земельные участки общей площадью 725 гектаров стоимостью 5,4 миллиона рублей. Аналогичным способом он лишил участка площадью 39 гектаров и стоимостью 527 тысяч рублей администрацию Архаринского района.

Суд при назначении наказания гражданину учел наличие одного несовершеннолетнего и двух малолетних детей и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом 520 тысяч рублей условно, сообщает прокуратура Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа