Житель Белогорска оставил юного благовещенца без iPhone

Дело о мошенничестве рассмотрел суд
03 июня 2023, 09:26
824
Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело жителя Белогорска — о мошенничестве. Он, отмечает пресс-служба суда, оставил юного благовещенца без iPhone, обманув, однако ребенок простил его.

В июле 2022 года белогорец на улице Амурской в Благовещенске увидел в руках у несовершеннолетнего благовещенца iPhone 12 и решил обманом похитить его. Он попросил мальчика дать ему iPhone, якобы для поиска через мобильное приложение с помощью геолокации утерянного им телефона, в действительности не собираясь отдавать его юному владельцу. Ребенок дал ему мобильный стоимостью 48 999 рублей, с которым хитрец скрылся с места преступления.

Произошедшее обернулось уголовным делом, которое рассматривал городской суд. В пресс-службе ведомства отмечают, что от представителя ребенка суду поступило ходатайство о прекращении дела в отношении белогорца за примирением сторон.

Суд убедился, что амурчанин обвиняется в совершении преступления средней тяжести, не судим, ущерб возместил, с потерпевшей стороной примирился и претензий к нему нет. При таких обстоятельствах уголовное дело прекратили с формулировкой «в связи с примирением сторон».

Фото: pxhere.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа