Житель Белогорского района вывел коров из горящего здания

Житель Белогорского района вывел коров из горящего здания

И получил ожоги
06 октября 2017, 12:18
2019 15
Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». Житель села Новоназаровка Белогорского района спас из горящей хозпостройки своих коров и кур, а также отогнал подальше от огня автомобили. Мужчина получил ожоги и был доставлен в больницу, а пожар потушили подоспевшие к месту происшествия специалисты амурского центра ГЗ и ПБ.

Постройка горела вчера, 5 октября, поздно вечером. Сообщение о происшествии поступило в 23.19. Немедленно на тушение выехали пожарные села Томичи с автоцистерной. К моменту их прибытия из-под кровли постройки из бруса шел густой черный дым. Пожарные сразу же подали ручной ствол первой помощи и через быстро потушили пожар. Рядом стоящий жилой дом от огня удалось спасти, сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

По словам хозяина, постройка использовалась как помещение, в котором живут коровы и куры. Внутри было электричество и две печи.

Пожар полностью уничтожил кровлю, а небольшая постройка рядом повреждена изнутри по всей площади. Когда приехали пожарные, 24-летний хозяин дома уже вывел из горящего здания всех животных и отогнал от источника огня свои автомобили. Мужчина получил ожоги предплечий, ног, лба, а также кистей рук. Пожарные вызвали скорую помощь — амурчанина доставили в больницу Белогорска.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать неосторожное обращение с печью или замыкание электропроводки. Предварительно ущерб был оценен в 400 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа