Житель Благовещенска хотел вернуть деньги за купленные БАДы

Житель Благовещенска хотел вернуть деньги за купленные БАДы

И потерял на этом крупную сумму
29 марта 2019, 19:06
949
Около 80 тысяч рублей лишился благовещенец, желая вернуть деньги за БАДы. Препараты он купил больше года назад, однако, охотно поверил обещанию, что потраченную на них сумму можно получить обратно.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, амурчанину позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. «Полицейский» сообщил, что продавцы БАДов — мошенники, поэтому благовещенец может вернуть переведенные деньги. Для этого якобы необходимо оплатить комиссию и проценты от суммы.

Горожанин перевел деньги на сервис электронных платежей. После этого амурчанину еще несколько раз поступали звонки от «адвокатов», «сотрудников безопасности», «сотрудников банка». Все они просили потерпевшего переводить деньги для того, чтобы вернуть потраченные средства. И доверчивого горожанина ничего не смутило. Он продолжал выполнять просьбы обманщиков.

Позже мужчина рассказал о случившемся своим коллегам, которые и объяснили ему, что он стал жертвой мошенничества. Лишь после этого потерпевший обратился в полицию.
В настоящий момент в ситуации разбирается полиция. Возбуждено уголовное дело.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа