Житель Благовещенска из-за 400 рублей отправится в колонию на 14 лет

Житель Благовещенска из-за 400 рублей отправится в колонию на 14 лет

Он решил, что собутыльница «обшарила» его карманы
28 ноября 2016, 15:20
1904 2

Благовещенск, 28 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенец до смерти избил женщину из-за 400 рублей. Уголовное дело рассмотрел городской суд и вынес приговор. В ноябре 2015 года мужчина, находясь в одной квартире с потерпевшей, решил, что она проверила содержимое карманов его куртки и похитила деньги.

Как позже объяснил подсудимый на судебном заседании, женщина дружила с его матерью. Он распивал у нее дома спиртное и оставался ночевать. Ночью он увидел, что женщина лазит по его карманам, сказала, что ищет сигарету. Через некоторое время он обнаружил, что ни сигарет, ни денег (около 400 рублей) там нет.

После словесной перепалки подсудимый несколько раз ударил женщину кулаком в голову и грудную клетку. В результате она получила переломы ребер, кровоизлияние в межреберные мышцы. На этом разозлившийся мужчина не остановился. Через два дня он, крепко выпив, решил все же выяснить, брала ли женщина деньги из его карманов. После ее отрицания в ход опять пошли кулаки. Удары пришлись по голове и телу. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, кровоизлияние в мозг. Через два дня она скончалась.

На суде подсудимый признался в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, но не признался в нанесении тяжелых увечий.   

Суд при назначении наказания учел явку с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления. В качестве отягчающих обстоятельств суд признал рецидив преступлений, а также состояние алкогольного опьянения при совершении преступления. В результате благовещенца признали виновным  и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа