Житель Благовещенска напугал соседку флаконом туалетной воды в виде гранаты

Житель Благовещенска напугал соседку флаконом туалетной воды в виде гранаты

Женщина вызвала полицейских, которые нашли в квартире мужчины настоящие боеприпасы
11 декабря 2013, 14:41
1338 1
Амурская область, 11 декабря, ИА «Порт Амур». За помощью полиции обратилась жительница областного центра. 35-летняя женщина рассказала, что сосед с гранатой в руках грозит ей убийством. На место незамедлительно выехали наряды полиции. 

Мужчина был задержан. Как выяснилось, соседку он напугал флаконом туалетной воды в виде гранаты. Однако в квартире благовещенца в ходе обыска полицейские нашли настоящие боеприпасы — две боевые гранаты: РГД-5, Ф-1 и взрыватели к ним.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждены два уголовных дела по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Полицейские совместно с оперативниками УФСБ установили, что боеприпасы благовещенец получил от своего знакомого. Его также удалось задержать. Во время обыска в квартире мужчины тоже нашли боевую гранату РГД-5, два взрывателя и несколько боевых патронов к нарезному оружию. Возбуждено уголовное дело. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа