Житель Благовещенска потерял 57 тысяч, пытаясь купить автомобиль

Житель Благовещенска потерял 57 тысяч, пытаясь купить автомобиль

Мужчина попался на распространенную уловку мошенников
24 февраля 2018, 10:35
3330
Благовещенск, 24 февраля, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенска потерял 57 тысяч, пытаясь купить автомобиль. Мужчина попался на распространенную уловку мошенников.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, объявление о продаже машины горожанин нашел в интернете. Позвонил продавцу, а тот попросил предоплату за то, чтобы «забронировать» товар и убрать его с доски объявлений. А заодно пояснил, что автомобиль находится в другом городе. Потерпевший согласился и перевел 57 тысяч рублей.

После этого «продавец» позвонил уже сам и попросил перевести еще денег. Благовещенец, однако, отказался и потребовал назвать адрес, по которому можно посмотреть машину. После этого мошенник положил трубку и больше и на связь не выходил.

Обманутый житель Благовещенска обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Между тем, как предупреждают полицейские, этот способ мошенничества довольно распространён в нашем регионе. Амурчанам стоить быть бдительнее и не перечислять неизвестным людям деньги до того, как ознакомитесь с документами на приобретаемый товар и лично увидите то, что вам продают. Либо попросите знакомых, которым вы доверяете, осмотреть будущую покупку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа