Житель Чигирей пойдет под суд за коноплю

Наркотиком мужчина запасся в Михайловском округе
21 апреля 2026, 19:21
850
Житель Чигирей, занимавшийся заготовкой конопли в Михайловском округе, окажется на скамье подсудимых. 24-летнего парня поймали с наркотиком на трассе.

Как сообщает УМВД России по Амурской области, 1 февраля в окрестностях села Чесноково Михайловского округа молодой человек собрал более двух килограммов дикорастущей конопли, а также изготовил около восьми граммов гашишного масла.

В тот же день по пути домой на трассе «Крестовоздвиженка — Поярково — Калинино» Toyota Vitz, в котором ехал амурчанин, был остановлен экипажем ДПС.

При осмотре транспортного средства в багажнике и салоне сотрудники полиции обнаружили запрещенку. 

Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Материалы его дела направили в суд. 

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа