Житель Ивановского района заготовил для себя почти полцентнера марихуаны

Это больше 27 тысяч разовых доз (фото)
24 сентября 2013, 15:43
1511 1
Амурская область, 24 сентября, ИА «Порт Амур». В этом месяце амурским наркополицейским поступила информация, что житель одного из сел Ивановского района у себя дома хранит крупную партию наркотиков. При проведении оперативных мероприятий информация подтвердилась.

«Добровольно выдать наркотик 54-летний мужчина отказался. Дом обследовали. На чердаке и приусадебном участке на покрывалах сушилась марихуана свежего урожая. В общей сложности было обнаружено более 53 килограммов — свыше 27 000 разовых доз, — сообщили в пресс-службе амурского управления ФСКН.
 
Хозяин дома был ранее судим за хулиганство и убийство. Он признался, что всю партию заготовил для себя, так как уже более 35 лет употребляет наркотики каннабисной группы. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Если вина будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы. 





Фото: УФСКН РФ по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа