Житель Китая оказался за решеткой за сильное желание работать на Дальнем Востоке

Житель Китая оказался за решеткой за сильное желание работать на Дальнем Востоке

Мужчина несколько раз сменил имя и паспорт, чтобы попасть на территорию России
24 июля 2015, 17:31
902
Благовещенск, 24 июля, ИА «Порт Амур». За слишком сильное желание работать на Дальнем Востоке китаец из провинции Хэйлунцзян получил срок. Благовещенский городской суд наказал 36-летнего мужчину за нарушение миграционного законодательства. Для того чтобы попасть в страну, житель КНР несколько раз менял имя и паспорт.

Примечательно, что гражданин Китая уже был судим и ранее. Четыре года назад его уже наказывали за незаконный въезд в Россию. Тогда дело было в Приморском крае. Для того чтобы обойти неудобный запрет, китаец сменил паспорт и уже под другим именем попытался пересечь границу. Перехитрить пограничников не получилось, поскольку в новом паспорте осталась отметка о старом имени, по которому нарушителя и вычислили.

Оставшись в Китае, мужчина решил применить смекалку. Он сменил паспорт несколько раз подряд и в итоге все-таки избавился от отметки о старом имени. Это сработало. Через Благовещенскую таможню китайцу удалось пересечь российско-китайскую границу. Очутившись на русской земле, мужчина снова отправился на заработки, но был задержан, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

В итоге гражданин КНР получил два года и восемь месяцев в колонии-поселении. Смягчающими обстоятельствами для него стало наличие ребенка и полное признание вины. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа