Житель Китая пытался перейти Амур, чтобы избежать наказания за контрабанду

Житель Китая пытался перейти Амур, чтобы избежать наказания за контрабанду

Пограничники задержали его 1 января
10 января 2018, 10:58
1147
Амурская область, 10 января, ИА «Порт Амур». Житель Поднебесной пытался перейти Амур, чтобы избежать уголовной ответственности за контрабанду. Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области, иностранец был задержан 1 января в районе села Верхнеблаговещенское. Остановили мужчину в 40 метрах от государственной границы на льду реки Амур. 

Как говорится в сообщении ведомства, при задержании, нарушитель пытался оказать сопротивление пограничному наряду. При себе у задержанного нашли загранпаспорт, два мобильных телефона, электронные банковские карты КНР, рубли и юани.

В ходе опроса иностранец заявил, что пытался перейти границу, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности на территории РФ. 

«В ходе разбирательства установлено, что ранее в отношении данного гражданина Благовещенской таможней ДВТУ ФТС России возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда сильнодействующих ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников…». В настоящее время, в отношении задержанного, возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 322 УК РФ — «Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации», — уточнили в ПУ ФСБ России по Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа