Житель Магадана узнал о дочери от приставов

Житель Магадана узнал о дочери от приставов

Бывшая жена сказала ему, что ребенок умер сразу после рождения
22 ноября 2012, 19:28
1102
23 ноября, portamur.ru.Житель Магадана узнал о существовании дочери благодаря возбужденному в отношении его бывшей супруги исполнительному производству. 

В январе 2012 года на исполнение в магаданскую службу судебных приставов поступил исполнительный лист, взыскателем по которому является областной Дом ребенка. Предметом взыскания, согласно документу, являются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сумма задолженности по исполнительному производству составляла около 60 000 рублей.  

Судебный пристав неоднократно пытался установить местонахождение должника — матери ребенка, но тщетно. На тот момент со своим бывшим супругом она не проживала, а по адресу регистрации отсутствовала и нигде официально не работала. В результате ее объявили в розыск.

Пристав обратился к ее бывшему супругу с вопросом о ее местонахождении. В ходе разговора выяснилось, что у данной гражданки имеется двое детей, а вот о существовании третьего ребенка опрашиваемый не знал. Он очень удивился, когда узнал о возрасте этого ребенка: девочке около двух лет — ровно столько, сколько было бы их долгожданному совместному ребенку.

По словам удивленного мужчины, его бывшая супруга сказала, что их ребенок умер при рождении на свет, вскоре после чего они расторгли брак.  

В ходе розыскных мероприятий женщину все же удалось найти. В своем объяснении о причине неуплаты алиментов она пояснила, что о наличии данного исполнительного производства не знала, а также о том, что ребенок из роддома поступил в Дом малютки — тоже. По ее словам, расписку об отказе от дочери она написала сразу после ее рождения, надеясь, что ее сразу же удочерят.  

В настоящее время счастливый отец намерен обратиться в суд и вернуть свою маленькую дочь — ребенка успели передать на воспитание в патронажную семью.  

Источник: РИА Дейта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа