Житель Мазановского района оставил без пенсий все село

Житель Мазановского района оставил без пенсий все село

Мужчина украл деньги из сумки почтальона и потратил их на жену и алкоголь
05 июля 2018, 09:25
992
Житель Мазановского района оставил односельчан без пенсий. Мужчина украл все деньги из сумки почтальона, легкомысленно оставленной без присмотра.

Как сообщает прокуратура Амурской области, сумку с надписью «Почта России» 26-летний житель села Новокиевский Увал увидел в корзине велосипеда, который стоял у здании почты. Рядом никого не было. Мужчина забрал поясную сумку с деньгами — 307 тысяч рублей предназначались для выплаты пенсий жителям села.

Внезапно «разбогатев», амурчанин купил дорогой одежды, подарки гражданской жене, вернул долг за ЖКХ, а на остатки начал угощать спиртным знакомых и друзей. Задержавшие его сотрудники полиции успели «спасти» лишь 181 953 рубля, которые вернули отделению почтовой связи. Еще на 67 318 у мужчины нашлось имущества.

Как оказалось, молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы. Теперь ему грозит очередной срок — до шести лет — со штрафом до 80 тысяч рублей.

Почтальон, оставившая сумку с деньгами без присмотра, уволена по собственному желанию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа