Житель Поднебесной написал заявление в полицию на мальчиков, которых запер на складе

Житель Поднебесной написал заявление в полицию на мальчиков, которых запер на складе

Подробности происшествия
29 июня 2012, 15:29
982 5
Благовещенск, 29 июня, portamur.ru. Житель Поднебесной, заперший в помещении склада двоих благовещенских подростков, написал заявление в полицию. Мужчина сообщил, что у него пропали DVD-проигрыватель и сотовый телефон. Причем в краже имущества он подозревает тех самых мальчиков, которых якобы незаконно лишил свободы.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», житель КНР проживает в помещении склада, расположенного в районе набережной Зеи, вместе с бригадой соотечественников. 25 июня он остался на складе в одиночестве. Мужчина задремал, а когда проснулся, увидел трех подростков, находящихся в помещении.

Заметив иностранца, мальчики рванули к выходу. Мужчина же, не увидев своего сотового телефона и проигрывателя, бросился в погоню за удирающими ребятами. Ему удалось догнать обоих, причем второго иностранец ударил по лицу.

Мальчишек рабочий решил запереть на складе, после этого позвонил бригадиру, владеющему языком — сам китаец по-русски не говорит. Тот в свою очередь обратился в полицию.

— Свидетелем происшествия стал сторож, который и обратился в полицию с сообщением о том, что гражданин КНР удерживает на складе подростков. Факт незаконного лишения свободы не подтвердился. Факт нанесения побоев ребенку сейчас проверяют сотрудники органов внутренних дел. Была проведена медицинская экспертиза — серьезных повреждений у мальчика не было. С гражданином КНР и подростками сейчас работают полицейские, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

По версии мальчиков же все произошло иначе. Как заявляют ребята, они возвращались с речки и услышали музыку. Заинтересовались, подошли, увидели в траве DVD-проигрыватель и подобрали его. В это время со склада выбежал иностранец и бросился в их сторону. Испугавшись, мальчишки пустились наутек.

— DVD-проигрыватель у подростков изъяли. Мобильный телефон найти не удалось, сейчас он в ориентировке, — добавил Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа