Житель Райчихинска вынужденно приютил у себя на даче рысь

Ранее дикая кошка блуждала по городу и даже наведывалась в школу (фото)
09 сентября 2013, 11:35
3745
Райчихинск, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Житель Райчихинска Евгений Войтишин на своей даче обнаружил рысь, которую еще в конце августа заметили в окрестностях города. По словам мужчины, животное измучено голодом, выглядит болезненно. Местные спасатели отлавливать животное отказываются. 

IMG_0009.jpg

— Еще около недели назад начал догадываться, что в наших окрестностях живет рысь — во дворе находил останки котов. Однако заметил ее вчера на крыше сарая, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Евгений Войтишин. — Выглядит она болезненно, истощавшей. Начали ее подкармливать — палкой проталкивать куриные головы, воды питьевой налили. Сегодня в обед вновь поеду проведать, подкормить.

IMG_0013.jpg

«Выдворить» незваного гостя Войтишин самостоятельно не берется. Говорит, обращался в МЧС, однако там ссылаются на то, что нет ресурсов, нужно ждать подмоги из областного центра. Сейчас этот вопрос решается.

— Пока она ведет себя спокойно, агрессии нет. Но хотелось, чтобы животным занялись спецслужбы. Охотники говорят, что если животное почувствует халяву, то все — не выманишь, — заключил Войтишин.

IMG_0016.jpg

Как мы уже писали ранее, откуда взялась рысь в городе угольщиков, не знают. Однако предполагают, что причиной выхода дикого животного к людям стало наводнение. В связи с этим их отстрел запрещен. 


ИА «Порт Амур» благодарит за предоставленные фотографии портал marshrutca.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа