Житель Ромненского района не «потянул» алименты в размере 550 рублей

Житель Ромненского района не «потянул» алименты в размере 550 рублей

И попал под суд
09 апреля 2017, 15:48
1510
Амурская область, 9 апреля, ИА «Порт Амур». Условным сроком отделался алиментщик из Ромненского района, которому не под силу оказалось платить за содержание дочери даже 550 рублей в месяц. Неработающего мужчину уже привлекали к административной ответственности, но никаких выводов амурчанин для себя не сделал. После того, как долг, накопившись за три года, превысил 165 тысяч рублей, приставы возбудили в отношении папаши уголовное дело.

Примечательно, что родительских прав в отношении дочери амурчанин лишен, как и его супруга. Девочку, не нужную маме с папой, воспитывают опекуны.

Характеристика должника содержит в себе стандартный набор: безработный, ведущий асоциальный образ жизни, при этом находящийся в трудоспособном возрасте. В службу занятости населения на учет не становился, поиском работы себя не утруждал. Крошечные алименты выплачивал изредка. Возбуждение уголовного дела оказало на должника-алиментщика воспитательное действие. Сельчанин встал на учет в Центр занятости до заседания суда. В итоге ему назначено условное наказание, пишет газета «БАМ».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа