Житель села Черняево узнал сбежавшую из приюта амурчанку по фотографии

Житель села Черняево узнал сбежавшую из приюта амурчанку по фотографии

Мария Девяткина собиралась уехать в Шимановск
25 августа 2012, 13:25
2256 2
Амурская область, 25 августа, portamur.ru. Житель села Черняево Магдагачинского района помог полицейским найти пропавшую 17-летнюю воспитанницу местного приюта. Мария Девяткина ушла из социального учреждения 17 августа. С тех пор о ней ничего не было известно.

Нашел юную беглянку местный житель. Мужчина узнал девушку по фотографии — изображение школьницы полицейские развешали на каждом столбе в самом селе и в ближайших населенных пунктах.

Мужчина был за рулем автомобиля. Заметив разыскиваемую сотрудниками правоохранительных органов юную амурчанку, он остановился и спросил, куда девушка направляется. Та ответила, что ей необходимо попасть в Шимановск. Амурчанин предложил подвезти девушку, а сам направился с ней в районный отдел полиции в Тыгду. 

Как выяснилось, ранее Мария воспитывалась в приюте в Шимановске, однако позже попала в черняевский приют. Девушка призналась, что хотела вернуться обратно и поэтому сбежала. Все время, что велись ее поиски, она попрошайничала и ночевала где придется.

С беглянкой провели беседу и передали в руки сотрудникам черняевского приюта «Радуга», сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа