Житель Серышева похитил печное литье

Оперативники раскрыли преступление по горячим следам
07 декабря 2022, 13:15
568
В поселке Серышево Амурской области по горячим следам задержан подозреваемый в кражах. Им оказался 20-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть поступило заявление о том, что из дачного дома похищены металлические изделия, в том числе печные плита и дверцы. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к делу может быть причастен гражданин 2002 года рождения. Ранее он не попадал в поле зрение сотрудников полиции.

Предварительно установлено, что молодой человек проник в нежилой дом, повредив замок. О том, что в доме нет хозяев, он узнал по отсутствию следов на снегу. По данным следствия, мужчина похитил металлические предметы, сдал их в пункт приема металла, а деньги потратил.

В ходе допроса молодой человек сознался еще в одном преступлении. Он украл печное литье из дома соседа, который отсутствовал в поселке. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает УМВД России по Амурской области.

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа