Житель Шимановска спас косуленка от собаки

Малыша выкармливают молоком
11 июля 2017, 10:03
1240
Амурская область, 11 июля, ИА «Порт Амур». В Шимановске местный житель спас детеныша косули от гибели. По словам мужчины, парнокопытного малыша едва не задрала собака.
Амурчанин «отбил» животное у разъяренного пса. Мужчина на руках отнес животное домой и поместил в вольер. Как оказалось, собака успела повредить ногу маленькой косуле. В настоящий момент косуленок, рожденный около трех недель назад, находится у своего спасителя. Амурчанин и его семья выкармливают пушистого кроху молоком из детской бутылочки. Животное не боится людей, что по словам охотоведов, плохо — вернуться в дикую природу малыш уже не сможет. 



Тем временем в областном Управлении по охране животного мира и ООПТ сообщили, что уже знают об этом случае. По словам сотрудников природоохранного ведомства, парнокопытные нередко появляются на территории Шимановска.

— Сегодня охотовед прибудет на место, где содержится животное, чтобы оценить его состояние. Если с косулей все в порядке, она в скором времени будет определена в центр охраны природы «Зейский», который расположен в Благовещенском районе. Если же ей потребуется лечение, то «переезд» отложится на некоторое время, — объяснил специалист управления по охране животного мира и ООПТ Амурской области по Шимановскому району Игорь Смородников.

Также специалист природоохраны добавил, что остаться без присмотра матери парнокопытный зверь мог из-за незаконной деятельности браконьеров. Вероятно, мать недельного малыша была убита. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа