Житель Свободного дал взятку чиновникам и отправился в колонию

Житель Свободного дал взятку чиновникам и отправился в колонию

А после возвращения ему придется выплатить миллионный штраф
15 февраля 2019, 16:03
978
Житель Свободного дал взятку чиновникам и отправился в колонию. Кроме того, арестовано имущество мужчины, поскольку по возвращению ему предстоит выплатить миллион рублей штрафа.

Как сообщили в прокуратуре Амурской области, 55-летнему свободненцу за дачу взятки назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 25-ти кратной суммы взятки — то есть миллион рублей. В октябре 2017 года горожанин, занимавшийся заготовкой древесины на территории Свободненского района, предложил должностным лицам администрации района изготовить подложный договор купли-продажи лесных насаждений, для беспрепятственной заготовки и перевозки древесины. За оказанную услугу он пообещал вознаграждение —40 тысяч рублей. Взятка должна была передаваться в два этапа — половина после получения подложного договора, оставшаяся часть — в течение двух недель.

Чиновники с предложением согласились, все нужные документы подготовили и успели получить первую часть взятки. Передаче оставшиеся 20 тысяч мужчина не смог — его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Отбывать наказание мужчине предстоит в колонии общего режима. До выплаты штрафа судом сохранен арест, наложенный жилое помещение и земельный участок, принадлежащие осужденному.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа