Житель Свободного решил на лодке отметить свое 30-летие с подругой и ребенком и пропал

Житель Свободного решил на лодке отметить свое 30-летие с подругой и ребенком и пропал

Пустое судно с работающим мотором обнаружили в районе речпорта
21 августа 2013, 16:54
3325 2
Спасатели и инспекторы ГИМС вторые сутки ищут на реке двоих жителей Свободного и ребенка. Лодку без людей обнаружили в затоне речного порта, сообщает портал «Зейские огни».

19 августа житель Свободного отмечал свое 30-летие на берегу реки. Он решил покатать по затопленным окрестностям свою подругу и ее 5-летнего ребенка.

Моторная лодка с людьми отчалила от Зейского переезда примерно в 19 часов. Через некоторое время в районе речного порта рабочие заметили пустую лодку. Ее мотор работал, людей там не было.

Как рассказал «Зейским огням» старший гос. инспектор ГИМС по свободненскому участку Василий Сенюк, пропавших ищут на 6 катерах. Возможно, лодка попала в водоворот или наскочила на затопленное дерево, или же рулевой сделал резкий поворот, что привело к крену и падению людей за борт. Река обследуется вниз по течению от Свободного до Малой Сазанки, но пока результатов нет.

Инспектор ГИМС напомнил, что в соответствии с распоряжением губернатора о введении режима ЧС, на территории области запрещено движение плавсредств, кроме случаев, связанных с ликвидацией чрезвычайной ситуации. При таком аномальном паводке река очень опасна, и отдых на воде может обернуться трагедией.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа