Житель Тынды осужден на семь лет за смертельное ДТП

По вине водителя без прав погиб пассажир
12 марта 2026, 14:06
782
Жителю Тынды вынесли приговор за смертельное ДТП, совершенное без водительских прав. Его наказали лишением свободы. 

Как сообщает прокуратура Амурской области, в июне 2025 года мужчина на Toyota Wish превысил скорость, игнорируя знаки, наехал на неровность, потерял управление и перевернулся. Один из пассажиров погиб от полученных травм. У водителя не было прав на управление автомобилем. 

Тындинский районной суд назначил мужчине семь лет лишения свободы в колонии-поселении и запретил водить транспорт еще 2 года и 8 месяцев.

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа