Житель Воркуты украл женские часы в Приамурье, его не стали наказывать

Хозяйка гаджета простила мужчину в суде
16 мая 2025, 15:37
689
Житель Воркуты совершил преступление в Амурской области — он украл женские часы в аэропорту Благовещенска. Однако в итоге суд не стал наказывать мужчину.

Об обстоятельствах этого случая Порт Амуру рассказали в Благовещенском городском суде, который рассмотрел уголовное дело воркутянина.

В декабре 2024 года мужчина, проходя предполетный досмотр в аэропорту Благовещенска, увидел на ленте рентген-телевизионного аппарата женские наручные часы Starking Automatic. Убедившись, что рядом никого нет, он взял часы стоимостью семь тысяч рублей, положил их в карман и покинул место преступления.

Было возбуждено уголовное дело о краже, которое в итоге оказалось в Благовещенском городском суде. Потерпевшая, однако, попросила суд прекратить дело, так как житель Воркуты вернул украденное. 

«Фемида» учла, что мужчина несудим, возместил ущерб и примирился с потерпевшей — и при таких обстоятельствах прекратила уголовное дело с формулировкой «в связи с примирением сторон».

Фото: pixabay
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа