Житель Воронежа отдал долг в 5 000 рублей мелкими монетами

Житель Воронежа отдал долг в 5 000 рублей мелкими монетами

Мужчина принес судебным приставам восемь мешков копеек
05 февраля 2013, 21:01
1443 3
Мужчина из Воронежа задолжал своей землячке за судебные издержки 5 тысяч рублей, сообщает Воронежский городской портал «36ON.RU». Он решил все-таки отдать долг, но сделал это весьма необычным способом.

Сумму в 5 тысяч рублей мужчина принес судебным приставам в восьми мешках. В них лежали монеты достоинством 5, 50 копеек, 1 и 2 рубля. Подсчет денег на специальных автоматах в банке занял 40 минут, сумма оказалась верной.

Не всем удается накопить деньги на погашение долга хотя бы мелкими монетами. В 2009 году должнице из Омска пришлось расплатиться персидским котом, которого судебные приставы забрали у нее и поместили в спецприемник. Там он пробыл до тех пор, пока она не погасила долг.

В 2010 году в Иркутске по той же причине у семьи конфисковали двух мопсов и бульдога. Семья так и не смогла погасить долг, поэтому собак продали за 10 тысяч рублей. В прошлом году тоже произошло два подобных случая — в Краснодарском крае приставы забрали трехмесячного котенка у женщины, задолжавшей 90 тысяч рублей, а в Ставрополе должник лишился хомяка, которого суд оценил в 100 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа