Житель Зеи год прятался от своей дочери в Благовещенске

Житель Зеи год прятался от своей дочери в Благовещенске

Ленивого алиментщика задержали полиция и приставы
16 марта 2017, 16:15
1208
Амурская область, 16 марта, ИА «Порт Амур». Амурские судебные приставы помогли полиции найти и задержать двух злостных неплательщиков, которые скрывались от следствия и суда. Один из задержанных — житель Зеи, который прятался в Благовещенске. Ровно год молодой мужчина 1985 года рождения уклоняется от уплаты алиментов, сообщает пресс-служба судебных приставов.

В августе амурчанина привлекли к административной ответственности. Суд назначил безответственному отцу наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов. Должник не предпринял никаких мер к исправлению ситуации и продолжил уклоняться от родительских обязанностей. Своей двухлетней дочери молодой отец задолжал больше 100 000 рублей.

Дознаватель ОСП по Зейскому району вынес постановление о возбуждении уголовного дела. Однако, узнав об этом, алиментщик скрылся от правосудия. Подозреваемого задержали, чтобы принудительно доставить его в Зею для производства необходимых следственных действий.

Второго гражданина разыскали белогорские судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Его обнаружили во время проверки паспорта у граждан, которых необходимо было принудительно доставить в суд. Мужчину задержали и доставили в районный отдел полиции.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа