Житель Зеи пожаловался на резко поднявшуюся плату за горячую воду

Цифры выросли в 1,6 раза
13 сентября 2022, 16:49
703
Жителя Зеи неприятно удивили цифры в квитанции. Так, куб горячей воды в июле стоил около 155 рублей, а в августе — уже 250. Мужчина обратился в прокуратуру.

— Практически в два раза выросла плата. И при этом никаких оповещений не приходило. Недавно у нас прошло повышение платы за электроэнергию, так оповещение об этом написали на самой квитанции где-то за месяц или даже за два. А тут — ничего, — рассказал житель Зеи.





По словам амурчанина, он обратился в организацию, где ему ответили, что цену повысили на котельной. Плата за отопление не выросла из-за льгот, а за воду она все-таки увеличилась.

— Сказали, что оповещение было в начале года в «Зейском вестнике». Но извините, его читают не все. Я его не выписываю, допустим, — поделился мужчина.



Житель Зеи подозревает, что под повышение цен на горячую воду попала не только его улица — Строительная — но и остальные районы города.

Амурчанин обратился в прокуратуру. В ведомстве подтвердили факт обращения, его зарегистрировали.

— Я оплатил квитанцию. Потому что, если бы я сейчас это не сделал, мне бы начислили пени. Если дело урегулируется, я просто напишу на перерасчет, — объяснил мужчина.

Порт Амур пока не смог дозвониться до «Зейских тепловых сетей».

Фото: житель Зеи

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа