Жителей Архаринского района лишили права охоты за браконьерство

Жителей Архаринского района лишили права охоты за браконьерство

Нарушители пытались удрать от инспекторов
26 октября 2017, 15:00
829 1
Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». Трое жителей Архаринского района ответили перед судом за браконьерство. Двое из них надолго лишились права охоты: один из приятелей на год, второй — на три года.

Незаконно поохотиться на косулю мужчины выехали ночью 11 февраля текущего года. Разрешений у них не было, зато была запрещенная к применению самодельная лампа-фара. При этом сезон охоты на копытных был уже закрыт. В 23:30 группу браконьеров на УАЗе остановили служащие управления по охране животного мира Приамурья. При досмотре у них был обнаружен расчехленный карабин «Тигр».

Встрече с инспекторами браконьеры были «не рады». Один из них пытался помешать досмотру транспортного средства, личных вещей, отказывался показывать документы. А затем, уже по дороге в отдел полиции, пытался удрать на своем автомобиле. Именно поэтому срок лишения права охоты у нарушителя составил три года.

— Он был привлечен к административной ответственности сразу по двум статьям, по каждой из них суд наказал браконьера 1,5 годами лишения права охоты, сроки в итоге были суммированы. Стоит отметить, что двое других амурчан, бывших на данной браконьерской охоте, ранее уже привлекались за нарушения охотничьего законодательства, что было учтено судом, — пояснил начальник отдела амурского Управления по охране животного мира Валерий Погасиенко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа