Жителей аварийного фонда Зеи переселят в новые дома

Жителей аварийного фонда Зеи переселят в новые дома

Городские власти готовят документы
12 сентября 2015, 18:15
855
Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья Александр Козлов провел встречу с ветеранами и жителями Зеи. И.о. губернатора рассказал о реализации программы по переселению жителей аварийного фонда в новые дома. 

— Зея очень нуждается в этой большой стройке. Кроме того, уже переведены деньги, как и обещали в прошлую нашу встречу, на переселение из аварийного жилья. Сейчас городские власти оценивают возможности, и затем начнут переселять горожан из бараков, — заявил Александр Козлов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, накануне Александр Козлов посетил село Сосновый Бор, где пообщался с жителями. Замечания, которые высказали люди, были взяты «на карандаш». Александр Козлов связался по телефону с руководителем Амурского ипотечного агентства Евгением Васильевым: «Я по обращениям граждан выехал посмотреть на указанные в жалобах недочеты в домах, построенных для подтопленцев. Эти дома строила ваша компания. Проблемы не критические, но людей они раздражают, тем более что у вас эти дома находятся на гарантии. Необходимо в максимально короткие сроки устранить недочеты по гарантийному ремонту».

Сегодня замминистра строительства и архитектуры области заверил, что все недоделки будут устранены подрядчиком.

На встрече был поднят и вопрос о тарифах — актуальный для города с действующей электростанцией. Глава региона пояснил, что Президент страны поручение министру энергетики Александру Новаку разобраться с завышенной стоимостью энерготарифов и железнодорожных перевозок. Тарифы будут пересматриваться отдельно по каждому дальневосточному субъекту. 

— Мы начали эту большую работу по пересмотру тарифов. Сейчас взят курс на освоение Дальнего Востока, а та стоимость электроэнергии и железнодорожных перевозок, которая сегодня существует, мешает этому, — сказал Александр Козлов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа