Жителей Белогорска обещают удивить яркими клумбами

Жителей Белогорска обещают удивить яркими клумбами

В городе планируется высадить около 90 тысяч саженцев
13 апреля 2020, 11:53
1066
Около полутора десятка разных сортов цветов украсит Белогорск в этом сезоне. При этом, горожан интригуют: обещают, что будет кое-что новенькое.

Рассада для цветников и клумб площадью более 1,5 тысячи «квадратов» уже растет. В этом году клумбы и вазоны Белогорска украсят сальвии, диморфотеки, гайлардии, санвиталии, гомфрены, арктотисы, алиссумы, агератумы, флоксы, каны, рудбекии, вербена, петунии, лобелии и бархатцы.

— В городские клумбы планируется высадить около 90 тысяч саженцев, — говорит мастер участка по озеленению Любовь Малета. — Они посажены в четырех городских теплицах. На следующей неделе засеем пятую. В ней будут цветы, которые могут понадобиться для довысаживания цветников. Над выращиванием цветов в теплицах трудятся шесть специалистов.

Всего в Белогорске насчитывается около 18 клумб и 40 вазонов. Высадку цветов планируют на конец мая — точная дата будет зависеть от погодных условий.

Кроме цветов, в городе занимаются благоустройством газонов. Засевание газона на центральной площади города начнется уже на следующей неделе, сообщает пресс-служба главы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа