Жителей Благовещенска готовы бесплатно научить танцевать полонез и мазурку

Жителей Благовещенска готовы бесплатно научить танцевать полонез и мазурку

В июне состоится общегородской бал
18 мая 2019, 16:42
1011
Жителей Благовещенска готовы бесплатно научить танцевать вальс, полонез и мазурку. В День города в областной столице состоится большой бал, принять участие в котором смогут все желающие. А готовиться к нему можно уже сейчас.

Бесплатные уроки для горожан проводит клуб исторического танца «Велетта». Три раза в неделю участники клуба ждут на бесплатные репетиции всех, вне зависимости от уровня подготовки и возраста.

Как рассказали в Городском доме культуры, на сегодняшний день на общегородской бал заявлены более 300 пар. Однако, ГДК готов принять заявки и от тех, кто еще не успел это сделать.
Несмотря на то, что на балу будут танцевать подзабытые сегодня танцы, такие как полонез, вальс, менуэт, польку и мазурку, организаторы уверены, что освоить основные их элементы по силам даже людям без хореографической подготовки.

К репетициям «Велетты» могут присоединиться отдельные пары и даже трудовые коллективы. При себе необходимо иметь лишь сменную обувь, удобную одежду и хорошее настроение. Репетиции проходят по понедельникам и четвергам с 18:50 и по воскресеньям с 11 часов в Городском доме культуры (Ленина, 144, кабинет 2), сообщили в управлении культуры Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа