Жителей Хэйхэ с праздником поздравила Валентина Калита

Жителей Хэйхэ с праздником поздравила Валентина Калита

Мэр Благовещенска посетила город-побратим
01 октября 2019, 12:47
1363
Мэр Благовещенска поздравила жителей Хэйхэ с 70-летием образования КНР и установлением дипломатических отношений между Россией и Китаем. Масштабные праздничные мероприятия у «соседей» состоялись накануне, 30 сентября. Хэйхэ посетила Валентина Калита.

От имени всех благовещенцев Валентина Сергеевна поздравила жителей, руководителей города Хэйхэ и всех гостей праздника. Одним из главных мероприятий стала фотовыставка, которую представители Поднебесной открыли специально к юбилейному торжеству. Благодаря экспозиции был проведен своеобразный экскурс в историю отношений России и Китая, сообщили в пресс-службе мэрии амурской столицы.

— Мне сегодня особенно приятно принимать участие в открытии фотовыставки, отражающей яркие моменты этой многолетней дружбы. Каждый из этих снимков по-своему уникален — какие-то вызывают легкую грусть, другие — заставляют задуматься, а некоторые даже вызывают улыбку доброй памяти о тех событиях, которые они отражают, — отметила мэр Благовещенска.

Завершил череду мероприятий праздничный концерт, а затем получасовой фейерверк, наблюдать который могли жители обоих пограничных городов.

— За последние годы отношения между нашими городами приобрели особенное звучание на территории Российской Федерации. Я абсолютно уверена, что мы станем образцом добрососедских отношений в лице двух государств. Мне очень приятно, что сегодня мы все вместе начали писать абсолютно новую страницу будущего наших городов в виде трансграничной агломерации. Это было бы невозможно, если бы в предыдущие десятилетия мы не выстраивали очень тесные дружеские отношения и не реализовывали совместные проекты в области экономики, культуры, спорта, здравоохранения, образования. Все это позволяет нам сегодня выстраивать перспективы будущих отношений, — подвела итоги Валентина Калита.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа