Жителей Магдагачей возмутило строительство магазина рядом со школой искусств

Жителей Магдагачей возмутило строительство магазина рядом со школой искусств

А глава района хотел бы, чтобы сомнительный объект проверила прокуратура
30 июля 2019, 14:28
826
В поселке Магдагачи местных жителей возмутило строительство магазина рядом с Детской школой искусств. Жильцы многоквартирного дома №39 по улице Пушкина посчитали, что не стоит закрывать другим зданием фасад учреждения культуры.

— А не лучше ли было, наоборот, облагородить и озеленить территорию школы, чтобы издалека было видно, что это учреждение культуры в нашем поселке, а не прятать его за фасадом магазина?! — обратились в письме к редакции местной газеты «Вперед» жители.

С обращением сельчан ознакомился и исполняющий обязанности главы Магдагачинского района. Он отметил, что полностью согласен с авторами письма и считает, что магазин там строится не к месту. И не только потому, что он закроет собой Детскую школу искусств. Дело в том, что прямо под строящимся зданием магазина проходит теплотрасса, канализационный колодец чуть ли не вплотную окажется рядом с ним. А крыша здания магазина будет находиться в полуметре от линии электропередачи.

— Как только я узнал о начале строительства, сразу же потребовал прекратить работы. Однако мне сказали, что ресурсоснабжающая организация выдала технические условия на подключение к зданию систем тепло- и водоснабжения и что проходящая под зданием теплотрасса за счёт застройщика будет перенесена в другое место. Куда перенесена? На улицу Пушкина рядом с дорогой? Вместо того, чтобы подсыпать дорогу, облагородить улицу, сюда теплотрассу собрались перенести?! Прежде чем начать строительство, нужно было решить все вопросы с коммуникациями, проходящими рядом или под будущим зданием. Однако вопросы эти не решены, а строительство идет полным ходом с молчаливого согласия администрации поселка Магдагачи как собственника земли и всех сооружений, находящихся на ней. И я думаю, что это повод для прокурорской проверки, — сообщил и.о. главы района Сергей Якимов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа