Жителей амурской глубинки будут лечить в медпоезде

Жителей амурской глубинки будут лечить в медпоезде

«Матвей Мудров» примет пациентов на станциях БАМа
27 июля 2015, 13:34
884 3
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». В медицинском поезде «Терапевт Матвей Мудров» будут обследовать и лечить амурчан, проживающих в отдаленных районах Приамурья.

— Для жителей многих населенных пунктов, расположенных вдоль железной дороги, передвижной консультативно-диагностический центр РЖД «Терапевт Матвей Мудров» даёт уникальную возможность получить высококвалифицированную помощь врачей узкого профиля по месту жительства, — рассказал и. о. губернатора Приамурья Александр Козлов. — Мы с Михаилом Заиченко договорились о совместной работе: специалисты «поликлиники на колесах» будут проводить качественное обследование и лечение не только сотрудников железной дороги, но и всех амурчан, проживающих на бамовских станциях. В бюджете области на 2016 год будет предусмотрено 3,8 миллиона рублей на техническое содержание поезда.

Вопрос улучшения медобслуживания жителей северных районов Приамурья поднимали в одной из поездок и. о. губернатора. В конце июня Александр Козлов посетил узловую больницу Февральска, которая находится в ведении РЖД. Там он провел встречу с представителями компании и руководством больницы. За месяц областное правительство и ООО «РЖД» разработали соглашение о совместных действиях по улучшению качества медицинского обслуживания, и вопрос удалось решить. По словам главы региона, следующим пунктом, где планируется реализовать совместную программу по улучшению медобслуживания амурчан, станет Тында, сообщает пресс-служба областного правительства.

Справка:
Специальный поезд «Терапевт Матвей Мудров» сформирован по заказу ОАО «РЖД» и предназначен для медицинского обслуживания железнодорожников, которые трудятся и проживают вдоль железнодорожных линий. Он оснащён современным медицинским оборудованием, необходимым для тщательного и качественного диагностирования различных заболеваний, лабораторией, кабинетом ультразвукового исследования.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа