Жителей Свободного вовлекают в странную «лотерею»

Жителей Свободного вовлекают в странную «лотерею»

Призом в ней якобы является иномарка
15 октября 2021, 11:07
2314
Жители Свободного получают в мессенджерах сообщение о «лотерее», призом в которой якобы является иномарка. Горожанам предлагают «расстаться» с немалой денежной суммой и получить шанс выиграть легковушку. 

Сообщение амурчане переслали в редакцию «Порт Амура». Судя по тексту, некий мужчина предлагает сыграть в «лотерею», которая будет проведена «в пределах нашего города Свободный». Текст изобилует различными ошибками. 

Неизвестный рассказывает, что в «лотерее» задействованы 300 билетов стоимостью по 3000 рублей.

«Каждый участник пишет мне в личку что готов участвовать и готов скинуть сумму. вы можете отправить 9000р максимум и получить три билета. Я создал группу вацап добавляю только тех кто готов участвовать в розыгрыше и так о самом главном это приз TOYOTA MARK II JZX90 1JZ GTE TT Его заберет один из вас на центральной площади в определенный день ни какого подвоха все участники должны быть со свободного перечесления денег будет в день розыгрыша. Просто вдумайтесь вкинув 3000р вы получаете шанс выкатить черную вэшку», – говорится в сообщении (текст дан в оригинале – Прим. ред.).

«Порт Амур» обратился за комментариями в прокуратуру Амурской области, чтобы выяснить, насколько законно такое мероприятие.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа