Жителей Свободного зовут на парад в честь дня ВВС

Жителей Свободного зовут на парад в честь дня ВВС

А затем — прогуляться по авиабазе в Серышеве
01 августа 2017, 19:24
1309
Амурская область, 1 августа, ИА «Порт Амур». Житель Свободного Анатолий Здриль решил добавить «воздушности» в шествие, посвященное Дню города. Амурчанин, служивший в военно-воздушных войсках, хочет ввести новую для региона традицию.

— В социальных сетях есть группа, в которую входят люди, служившие в ВВС. В крупных городах традиционно 12 августа проходят масштабные шествия и памятные акции. Мне бы хотелось, чтобы и у нас прижилась такая традиция, — рассказывает свободненец. — И я решил собрать всех, кто имеет отношения к этой службе, а также членов их семей в одну организованную колонну. По городу мы пройдем с флагами и другой символикой нашего рода войск.

Всех, кто захочет отметить всероссийский праздник шествием, сразу после этого ждут в Серышеве на авиабазе. В день открытых дверей ребятне и взрослым расскажут и покажут, в чем заключается служба ВВС.

Впрочем, шествие под флагами этого рода войск не единственная традиция, которую хочет укоренить амурчанин.

— В селе Орлиное под Свободным есть памятник самолету. К сожалению, он уже обветшал. Я бы хотел договориться с местными властями и заняться его восстановлением, а также установить рядом с ним памятную стелу. Но это уже, наверное, произойдет в следующем году, так как стоит больших денег. И потом к восстановленному мемориалу смогли бы приезжать служившие в ВВС люди, чтобы отдать дань памяти своим товарищам, погибшим в горячих точках, — поделился планами Анатолий.

Пока же мужчина с энтузиазмом приступил к подготовке праздничной колонны и ждет новых участников. На любые интересующие вопросы по шествию в честь Дня города и Дня ВВС, амурчанин готов ответить по телефону: 8 909 894 70 00.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа