Жители амурской Ивановки озаботились судьбой автовокзала

Жители амурской Ивановки озаботились судьбой автовокзала

Прежний владелец обанкротился
28 августа 2019, 11:15
1576
Жители Ивановки Ивановского района Амурской области обратились в редакцию «Порт Амура» с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг местного автовокзала. По их словам, предприятию грозит закрытие. Так это или нет, узнал наш корреспондент. 

«В Ивановке Ивановского района хотят закрыть автовокзал. У него новый собственник. Персонал находится неведении, люди переживают, что будет дальше?», говорится в письме, присланном в редакцию. 

Мы связались с администрацией Ивановского района и нашли частичное подтверждение изложенной в сообщении читателей ситуации. 

— Автовокзал не закроется. Сейчас у нас происходит смена перевозчика, так как предприниматель обанкротился, — рассказал первый замглавы Ивановского района Владимир Голованчук. — Сейчас администрация района уже создала бюджетную организацию, которая будет осуществлять перевозки. 

По словам Владимира Алексеевича, накануне была получена лицензия на этот вид деятельности. Есть договоренность с ГИБДД о том, чтобы перерегистрация произошла как можно скорее, чтобы не сорвать перевозки. 30 августа должна состояться передача транспорта от предпринимателя, у которого автобусы были в аренде, муниципалитету. С 31 августа работа по маршрутам будет проходить в том же объеме. 

— Что касается персонала, то мы всех водителей оповестили и предложили перейти на работу к нам. Кто-то согласился, кто-то отправился работать на вахту, — добавил первым замглавы Ивановского района. — Бухгалтерия у нас своя, поэтому бухгалтер не смог перейти на работу к нам. 

Также собеседник корреспондента «Порт Амура» заверил, что стоимость проезда останется прежней. Все прежние маршруты тоже пока сохранятся. В планах у нового предприятия — провести мониторинг и, если возникнет необходимость, внести коррективы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа