Жители Архаринского района пожаловались губернатору на плохие дороги и темные улицы

Жители Архаринского района пожаловались губернатору на плохие дороги и темные улицы

Олег Кожемяко пообещал помочь
06 февраля 2012, 16:33
721
Накануне глава региона провел рабочую встречу в поселке Архара, сообщает пресс-служба амурского правительства. Олег Кожемяко обсудил с жителями вопрос поддержки аграриев и благоустройство сел.

— Сельское хозяйство является одним из доминирующих направлений экономики Приамурья, — сказал губернатор. — Развитие этой отрасли формирует не только высокий показатель валового регионального продукта, но и отражается на заработной плате и формировании социальной инфраструктуры в области. В настоящее время планируется внедрение новых форм поддержки сельхозпроизводителей, одной из таких может стать субсидирование на покупку техники тех фермеров, которые возьмутся за обработку залежных земель.

Разговор продолжился обсуждением темы благоустройства сел области. Жители сообщили губернатору, что состояние дорог и уличного освещения в селах находится на низком уровне.

— На проведение работ по благоустройству населенных пунктов в Приамурье выделено 770 миллионов рублей, — ответил Кожемяко. — В первую очередь средства будут направлены на ремонт дорог и установку уличного освещения в районных центрах области. К примеру, на проведение этих работ в поселке Архара будет направлено более девяти миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа